X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Стурза: Ключевые посты должны занять лидеры, а не их лакеи

13 фев. 2015, 15:16   Политика
7472 5
Фото : interact.md
Комментируя ситуацию, создавшуюся после не утверждения нового правительства, Ион Стурза высказал мнение, что для преодоления кризиса существует единственный выход. Бывший премьер уточнил, что ключевые посты в государстве должны занять лидеры политических партий, а не их «вассалы», сообщает NOI.md.

«Давайте не будем лицемерить… Пока на ключевые посты в государстве, будь то президент страны, председатель парламента, премьер-министр не будут выдвинуты люди, обладающие реальной силой как внутри партии, так и в стране в целом, ситуация не стабилизируется. Будем честны, на последних выборах мы сознательно голосовали за лидеров проевропейских партий – Филата, Плахотнюка и Гимпу! Попытка продвинуть их лакеев, Лянку, Канду, Киртоакэ, не имеет смысла. Пульт управления все равно в других руках…», – отметил Стурза.

"Есть только одно решение: чтобы Филат, Плахотнюк и Гимпу занимали должности, на которые мы их демократическим образом избрали. А кто и какую должность займут – пусть решают сами".

По словам бизнесмена, кто-то должен взять на себя ответственность за выход из экономического кризиса, за восстановление банковского сектора и прекратить социальное унижение.

«Я тоже наивно верил, что Лянкэ, Корман, Киртоакэ могут выйти из тени „наставников”, а также из неловкого положения вассалов в подчинении. Я ошибался, как и многие из вас. Единственный выход в том, чтобы все трое – Филат, Плахотнюк и Гимпу – заняли должности, для которых мы их избрали демократическим путем. Кто и какую должность – под их ответственность. Это законно… Неправильно вовлекать до бесконечности молодых, “несознательных” людей, в то время как другие заправляют до отказа частный самолет!», – заключил Стурза.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?