Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Туск: Соглашение дает надежду, но надежда - это еще не все

12 фев. 2015, 20:00   В Мире
4357 2

Фото: itar.tass.com

Важней всего, чтобы соблюдался режим прекращения огня, подчеркнул председатель Европейского совета.Председатель Европейского совета Дональд Туск считает, что соглашение, достигнутое по итогам переговоров в Минске, дает надежду, но это не умаляет важности прекращения огня. Об этом он написал в сообщении на своей странице в Twitter.

"Сегодняшнее соглашение дает надежду. Однако надежда - это важно, но еще не все. Настоящую проверку на прочность даст соблюдение режима прекращения огня", - отметил Туск. Отметим, похожее мнение по поводу достигнутых договоренностей высказал министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. "Сегодняшнее соглашение - это не комплексное решение и, конечно, не прорыв.

Но Минск-2 может быть шагом, который может увести нас от спирали военной эскалации спирали в сторону политического импульса после недель насилия. Мы подтвердили минские соглашения, подписанные в сентябре. Мы установили первые четкие временные рамки для имплементации обязательств", - заявил он, добавив, что такая возможность "стоит усилий".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?