X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Иванова: ПКРМ проявила политическую зрелость

12 фев. 2015, 11:48   Политика
5424 1
Ivanov: PCRM a dat dovadă de maturitate politică
Фото: tribuna.md
Партия коммунистов является конструктивной парламентской оппозицией и готова участвовать в стабилизации политической ситуации. Это заявление было сделано председателем фракции ПКРМ, Виолеттой Ивановой, по случаю открытия новой парламентской сессии, сообщает NOI.md.

В своей речи Виолетта Иванова отметила, что нельзя больше терпеть политические пристрастия и гонку за должностями некоторых сил. По словам депутата, для преодоления этой ситуации необходима политическая воля.

«Сегодня сложилась такая ситуация, когда популизм, интриги и низменные личные интересы некоторых политиков преобладают над интересами Республики Молдова. Государственные учреждения должны мобилизоваться, принимая во внимание ситуацию в стране. Граждане Республики Молдова ожидали более жизнеспособные решения. Повторяю, сегодня Молдова сталкивается с кризисом во всех социально-экономических сферах страны. Сталкивается с рядом проблем, которые, к сожалению, с каждым днем все тяжелее», - сказала Иванова.

Депутат-коммунист дала понять, что фракция ПКРМ готова сотрудничать. «В подобных обстоятельствах мы, в качестве конструктивной оппозиции, пошли на диалог. ПКРМ проявила зрелость и способность изменить к лучшему страну, и разблокировать деятельность законодательного органа», резюмировала Иванова.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?