Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Гимпу вне себя: Создайте же уже это парламентское большинство!

12 фев. 2015, 11:25   Политика
4858 2
Фото: moldnews.md
Лидер Либеральной партии Михай Гимпу снова высказал свое несогласие с отсутствием явного, всем понятного парламентского большинства. В ходе своего выступления по случаю открытия новой парламентской сессии, Гимпу раскритиковал речи выступивших до него депутатов и подшучивал над всей создавшейся ситуацией, сообщает NOI.MD.

«Я так понимаю, что с политическим и экономическим кризисом покончено, с сегодняшнего дня будем жить хорошо. После 20 лет демократии мы пришли к тому, что издеваемся над ней. У нас была демократия в день выборов, а после 30 ноября мы создаем миноритарное правительство, и это тема нашей сегодняшней, завтрашней и вчерашней жизни. Я не верю тому, что все мы слышали до сих пор, потому как политическое, экономическое и социальное положение в стране зависит от парламентского большинства, проевропейского, выступающего за реформы и за людей. Это означает 51 голос, а не 42. Все, что сказано ранее, все пустые разговоры», - отметил Гимпу.

Либерал снова призвал демократов и либерал-демократов публично заявить о том, с кем они намерены создать парламентское большинство – с ЛП или с ПКРМ. По его мнению, без всем понятного парламентского большинства невозможно вывести страну из кризиса.

«Создайте же наконец парламентское большинство, или с ЛП, или с коммунистами, граждане ждут. А так, и ни туда и ни сюда, так не пойдет. Заниматься политикой не означает обманывать людей и воровать их собственность. Удачи парламентскому большинству! Большинству, которого нет, Владимир Николаевич? Сейчас посмотрим», - заявил Гимпу.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?