Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Danube Logistics не продает нефтеналивной терминал в Джурджулештском порту

11 фев. 2015, 12:30   Экономика
4657 0

Danube Logistics не продает нефтеналивной терминал в Джурджулештском порту
Фото: gifp.md

Компания Danube Logistics - генеральный инвестор и оператор Международного свободного порта Джурджулешты не ведет переговоров о продаже расположенного в порту нефтеналивного терминала, передает NOI.md.

Об этом заявили представители Danube Logistics, опровергнув также распространенную в некоторых СМИ информацию о том, что Danube Logistics SRL или его конечный бенефициар, столкнулись с финансовыми трудностями, и есть решение суда о наложении ареста на имущество или акции компании Danube Logistics SRL.

В компании Danube Logistics подчеркнули также, что Европейский банк реконструкции и развития продолжает оставаться выгодополучателем от успешной деятельности Danube Logistics. Там пояснили, что в 2013 г. компания Danube Logistics приобрела у ЕБРР миноритарный пакет акций общества, реализовав свое право в соответствии с контрактом, подписанным в 2005 г. В то же время, Евробанк продолжает оставаться выгодополучателем оператора Международного свободного порта Джурджулешты на основе долгосрочного контракта о получении прибыли, подписанного с единственным акционером Danube Logistics SRL - голландской компанией Danube Logistics Holding BV.

Ранее румынское издание Ziarul Financiar, ссылась на свои источники, сообщило, что перевозчик нефтепродуктов Conpet заинтересован в покупке нефтеналивного терминала в порту Джурджулешты на Дунае, и компания наняла консультантов для ведения соответствующих переговоров с оператором Международного свободного порта Джурджулешты – компанией Danube Logistics SRL.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?