Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Бывший депутат Гума может отбывать тюремное наказание в Молдове

11 фев. 2015, 11:17   Политика
5728 3
Фото : noi.md
Бухарестский трибунал призвал власти Республики Молдова признать и привести в исполнение приговор по делу бывшего депутата от Демпартии Валерия Гумы. Соответствующие документы были переданы молдавской стороне в конце 2014 года, пишет издание «Ziarul de Gardă» .

По словам действующего замминистра юстиции Владимира Гросу, в настоящее время компетентные органы собирают необходимые документы по этому делу, а впоследствии ведомство обратится в судебную инстанцию. Чиновник уточнил, что решение по исполнению приговора в отношении Валерия Гумы будет принято в суде.

«Думаю, что в течение месяца два документа будут переданы в суд, который и решит судьбу Валерия Гумы», – отметил Владимир Гросу.

Напомним, что в апреле 2013 года Высшая судебная палата Румынии оставила в силе решение Бухарестской апелляционной палаты, которая приговорила Валерия Гуму к четырем годам тюрьмы за пассивную и активную коррупцию. Впоследствии Гума был объявлен в розыск Интерполом, однако так и не был задержан. Бывший депутат парламента Молдовы не признал свою вину, заявив, что дело против него было сфабриковано.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?