X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3988

Путин подарил президенту Египта автомат Калашникова

10 фев. 2015, 21:00   В Мире
12448 5

Фото: antena3.ro

Президент России Владимир Путин в ходе официального визита в Египет подарил президенту этой страны Абдель Фаттаху ас-Сиси автомат Калашникова. Об этом написал на своей странице в Twitter экс-премьер Швеции Карл Бильдт. «Президент Путин подарил президенту ас-Сиси – «Калашников». Несомненно, очень символично», — написал он.

Второй день продолжается визит Владимира Путина в Египет. Перед переговорами с египетским коллегой российский лидер встретился с патриархом Александрийским и всея Африки Феодором II. А накануне вечером Путин и Абдель Фаттах ас-Сиси посетили Каирскую оперу, поужинали и обменялись подарками.

Главы государств побеседовали в Каирской башне на острове Замалек с видом на город. Остров находится в центре Нила, здесь расположены посольства, дорогие гостиницы и рестораны. Башня - один из современных символов столицы Египта. Президент России подарил коллеге автомат Калашникова, а Абдель Фаттах ас-Сиси - серебряный картуш с именем Путина (табличку, на которой египтяне писали имена фараонов и царей).

Лидеров встретили фанфарами из симфонии номер один Сергея Рахманинова, пишет «Российская газета». Дальше гала-концерт продолжился отрывками классических русских произведений и восточными танцами. В программе была праздничная увертюра Дмитрия Шостаковича, «Вставайте, люди русские» и «Въезд Александра во Псков» из кантаты Сергея Прокофьева «Александр Невский», а также четвертый акт балета «Лебединое озеро».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?