Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Эксперт: от будущего правительства во многом зависит, укрепимся ли мы на новых рынках (ВИДЕО)

10 фев. 2015, 18:00   Экономика
4253 0

Эксперт: от будущего правительства во многом зависит, укрепимся ли мы на новых рынках (ВИДЕО)
Фото: noi.md

«Очень многое в том, закрепимся ли мы, производители фруктов, на открываемых нами новых рынках сбыта нашей продукции в Средней Азии, странах Ближнего Востока и северной Африки. При этом российский рынок не теряет своей актуальности и на него нужно возвращаться любой ценой», - заявил NOI.md исполнительный директор ассоциации Moldova Fruct Юрий Фалэ.

Собеседник сообщил, что молдавская делегация из представителей 12-ти компаний ассоциации вернулась из Берлина, где прошла очень важная ежегодная Международная выставка-ярмарка по продаже фруктов и овощей FRUIT LOGISTICA 2015 .

«Без преувеличения могу сказать, что после дегустации свежих яблок и столового винограда, сушеных фруктов к нашей продукции проявили нескрываемый интерес представители Великобритании, Германии, стран Средней Азии, Ближнего Востока и северной Африки. Нам были сделаны конкретные предложения о сотрудничестве их импортерами фруктов. Серьезную заинтересованность проявили представители известной во всех странах ЕС сети супермаркетов «Lidl». Приятно были удивлены качеством и, не меньше, современной тарой представители России. Ждем приезда теперь целого ряда менеджеров фирм, желающих оценить непосредственно на месте условия и качество производства нашей витаминной продукции», - уточнил специалист.

Он напомнил также, что «не менее важно было участие наших аграриев еще и потому, что на данной выставке постоянно представлены производители технологического оборудования постуборочной инфраструктуры. Причем, ежегодно появляется большое количество новинок, что весьма актуально для молдавских производителей».

«Мы не сидим сложа руки, а действительно открываем новые рынки сбыта молдавской продукции. И теперь от будущего правительства зависит, укрепимся ли мы на них всерьез и надолго. Потому что в ряде случаев необходимы некоторые решения на их уровне в вопросах фискальной политики. Не менее важна и дальнейшая поддержка производителей фруктов и овощей инвестициями в строительство холодильников, приобретение сортировочных линий, цехов упаковки готовой продукции», - подытожил разговор Фалэ.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?