Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Экспортеры предпочитают электронные декларации

9 фев. 2015, 17:45   Экономика
3671 0
Экспортеры предпочитают электронные декларации
Фото: noi.md
Таможенная служба РМ продолжает внедрение концепции электронной таможни (E-customs) без использования бумажных сопроводительных документов для экспортируемых товаров. В этом отношении Таможенная служба добилась существенного прогресса. Если в 2014 году были зарегистрированы лишь десятки деклараций, то с начала текущего года их количество достигло 43% от общего объема.

Таким образом Таможенная служба намерена поддержать местного производителя и облегчить экспорт молдавских товаров на внешние рынки сбыта.

Наряду с отменой предоставления бумажных документов и переходом на электронную обработку экспортных сделок, Таможенная служба предоставила экспортерам возможность стать более конкурентоспособными на иностранных рынках и сэкономить средства и время на оформление таможенных документов для экспорта отечественных товаров.

Примечание:За дополнительной информацией о концепции, о пользе электронного декларирования и о процедуре подключения советуем обращаться к специализированной рубрике E-customs.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?