Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Cоциалисты Гагаузии призывают Ирину Влах отказаться от поддержки ПСРМ

9 фев. 2015, 9:45   Политика
5167 5

Cоциалисты Гагаузии призывают Ирину Влах отказаться от поддержки ПСРМ на выборах башкана автономии
Фото: argumenti.md

Территориальная организация Партии социалистов призвала кандидата в башканы Гагаузии Ирину Влах отказаться от поддержки Партии социалистов на выборах главы автономии и вернуться в Партию коммунистов, из которой она недавно вышла. Как передает агентство "Инфотаг", об этом говорится в их открытом обращении к Влах.

Авторы обращения считают, что Влах оказывает давление на председателя ПСРМ Игоря Додона, которого попросил оказать поддержку Ирине Влах известный российский бизнесмен гагаузского происхождения Юрий Якубов.

"Нам стало известно, что просьба Якубова - поддержать Ирину Влах, повергла его в некоторое смятение, и поэтому он выглядел на российском телевидении так неуверенно. Предложение было сделано в присутствии российских чиновников, которые потребовали принятия решения безотлагательно, и поэтому у Игоря Николаевича не было возможности посоветоваться с нами - представителями рядовых социалистов в Гагаузии", - отмечается в обращении.

Социалисты призывают Якубова "заниматься благотворительностью и не греть руки на чужих победах", а также "разобраться со своими проблемами в Гагаузии, от которых он сбежал в Россию: раздать долги, извиниться перед теми, кого обманул".

"Мы все, искренне, от души желаем Вам одуматься и вернутся в ряды Партии коммунистов РМ. Идите к Воронину, покайтесь, скажите, что вас сбили с толку, что вы больше так не будете продавать и предавать друзей, и мы уверены, он вас простит", - отмечают социалисты, призывая Ирину Влах также извиниться за оскорбления в адрес социалистов и их лидера Игоря Додона, которые прозвучали в ходе недавней кампании по выборам в парламент Молдовы.

Социалисты просят Влах "не вносить раздор и смуту", и "не дезориентировать население Гагаузии перед выборами".

"Ваше желание стать башканом нам понятно, и мы будем относиться к вам, как к потенциальному конкуренту с должным уважением, хотя понимаем, что шансов у вас без нас нет. Представители социалистов в Гагаузии никогда и ни в чем не поддержат вас", - подчеркивается в обращении.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?