Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Британский министр: На Украине Путин действует как «тиран середины XX века»

9 фев. 2015, 3:00   В Мире
6843 42

Фото: agerpres.ro

В интервью Sky News британский министр иностранных дел Филип Хаммонд заявил, что Владимир Путин, «оккупировав часть другой страны», действовал как какой-нибудь «тиран середины XX века». При этом дипломат добавил, что Великобритания не намерена терпеть «подобное возмутительное и несовременное поведение».

Британия обвинила российского президента Владимира Путина в том, что он действует в украинском вопросе как тиран. Было заявлено, что ему нужно начать соблюдать международное право. В беседе со Sky News министр иностранных дел Филип Хаммонд заявил, что украинские силы не могут победить российскую армию, и что лишь политическое решение положит конец кровопролитию.

Россия, Украина, Германия и Франция должны в среду встретиться в Минске, для того чтобы обсудить мирный план. ФИЛИП ХАММОНД, министр иностранных дел Великобритании: Это человек отправил войска через международную границу и в XXI веке оккупировал территорию другой страны. Он действовал как какой-нибудь тиран середины XX века. Мы таким образом себя не ведем. В XXI веке цивилизованные страны таким образом себя не ведут.

Мы живем в обществе, которое базируется на правилах. Мы хотим, чтобы российский народ был частью этого международного сообщества. Мы хотим, чтобы в России наблюдался экономический рост, чтобы рос уровень жизни и был таким же, каким наслаждаются жители остальной Европы. Мы не видим никакой причины терпеть подобное возмутительное, несовременное поведение.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?