X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Штайнмайер: Судьба мирного плана по Украине решится через 2-3 дня

8 фев. 2015, 22:00   В Мире
4938 2

Фото: dw.de

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмаер ожидает, что судьба мирного плана для Украины решится в ближайшие дни. ”Удастся ли пойти этим путем (реализации мирного плана) - решится в течение следующих двух-трех дней”, - сказал Штайнмайер в интервью немецкому телеканалу ARD в субботу вечером, 7 февраля, передает DW.

По его словам, дальнейшее развитие событий - в направлении эскалации или же в направлении перемирия и политического разрешения конфликта – зависит, прежде всего, от сторон противостояния. ”Сейчас мы действительно на перепутье”, - сказал Штайнмаер.

Как сообщалось, во время Мюнхенской конференции по вопросам безопасности министр иностранных дел Германии отметил, что учитывая конфликт в Украине, Европе угрожает новый раздел, и предостерег от принятия решений, которые могут разделить ее на десятилетия. Глава внешнеполитического ведомства призвал Украину и Россию к воплощению Минских договоренностей о прекращении огня. Политик убежден, что необходимые для этого решения должны быть приняты в Киеве и Москве, а не в Берлине или Париже.

Сегодня, 8 февраля, лидеры Германии, Франции, Украины и России планируют провести телефонный разговор, во время которого обсудят совместный документ, который бы воплощал Минские договоренности.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?