X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Спыну отвечает комментаторам: «Прошу не заниматься спекуляциями»

21 окт. 2021, 9:00   Общество
8131 0

«Прошу всех политиков не заниматься спекуляциями. Ситуация сложная. Такие спекуляции и попытки вывести тему в геополитическую зону не помогают процессу поиска долгосрочного решения. Я думаю, все согласны с тем, что нам нужно электричество, и если нам нужно электричество, часть газа должна поступать на эту станцию, которая производит электроэнергию», – заявил Андрей Спыну, цитируемый Noi.md.

Заявления министра последовали после того, как бывший депутат Александр Слусарь написал на своей странице в Facebook, что представитель правительства в Moldovagaz Оксана Кучерова проголосовала за то, чтобы в октябре приднестровский регион получил 122,87 млн ​​м3 газа, или более 72% газа из объема, необходимого на этот месяц, а правобережье Днестра – всего 53,83 млн м3, или менее 60% от необходимого количества.

Спыну поясняет, что эта электростанция потребляет 1/3 всего газа, который поступает в Республику Молдова, что является одной из причин, по которым, вероятно, туда был перенаправлен больший объем газа.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?