Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Издан каталог произведений «Думитру Фусу»

4 фев. 2015, 17:45   Общество
2334 0
Фото: liveinternet.ru
5 февраля, в 15.00, в Национальном художественном музее Молдовы состоится презентация каталога произведений «Думитру Фусу», изданного по инициативе семьи художника и при поддержке Управления культуры Кишиневской мэрии.
«Этот альбом и выставка в Национальном художественном музее означают возвращение мастерства Думитру Фусу в среду его поклонников, к обществу.

Этот альбом не только дань памяти художнику и его творчеству, не только коллекция работ портретиста, но и свидетельство культурной жизни 1960-1980 годов, психологическая хроника времени и личностей, с которыми художник столкнулся на своем жизненном пути. В альбоме собраны картины автора, Думитру Фусу оставил заметный след в области театра, поэзии, музыки и кино», - заявили Михай Фусу и Мария Мардаре-Фусу.

Для NOI.md директор Национального художественного музея Тудор Збырня заявил, что на презентацию были приглашены художники, деятели культуры, министр культуры, издатель каталога и другие представители мира искусства.

По словам цитируемого источника, выставка памяти художника в Национальном художественном музее будет работать до 15 февраля.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?