Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3988

Старательным налоговикам повысят зарплату

4 фев. 2015, 9:15   Экономика
4984 0

Фото: econtext.ro

Эффективно работающим сотрудникам Государственной налоговой службы повысят заработную плату. Об этом заявил начальник ГНС Ион Присэкару во время традиционного оперативного заседания с руководством ГНС муниципия Кишинев и Главной государственной налоговой инспекции, передает NOI.md.

Он отметил, что ответственность Налоговой службы за обеспечение целостности системы налогового администрирования обязывает искать решения для повышения эффективности и модернизации налогового органа, в том числе, путем исключения из системы неэффективно работающих функционеров, а также продвижения тех, кто работает эффективно и хочет иметь карьеру.

В этом контексте, Ион Присэкару сказал, что сотрудники ГНС будут получать более высокую заработную плату, но останутся только те, кто будет эффективным и конкурентоспособным и кто понял, что Государственная налоговая служба должна быть на одной стороне баррикады с налогоплательщиком. «Крайне важно оказывать хорошую помощь налогоплательщикам, чтобы каждый раз, когда налогоплательщик идет и просит о некоторых уточнениях, ему были предоставлены все необходимые разъяснения», - сказал глава ГНС.

Было отмечено, что в свете усилий по повышению эффективности и модернизации Государственной налоговой службы в последние два года были осуществлены серьезные инвестиции в обучение и подготовку налоговых сотрудников, поскольку образованная, мотивированная рабочая сила, имеющая современный менеджмент, является стратегическим преимуществом. Тем не менее, зафиксированы случаи дисциплинарных нарушений, так только в первый месяц 2015 г. Дисциплинарная комиссия ГГНИ провела четыре заседания, на которых были проанализированы дисциплинарные нарушения со стороны сотрудников ГНС из Кагула, Криулян, Резины, а также ГГНИ. Изучив проблемы, Дисциплинарная комиссия решила применить санкции против должностных лиц налоговых органов, которые не выполняют своих служебных обязательств, от вынесения предупреждения, лишения зарплаты и до увольнения из системы.

По этому вопросу глава ГНС сказал, что налоговики должны с максимальной ответственностью выполнять свои служебные обязанности, а те, кто не хочет соблюдать это правило попадет в руки Дисциплинарной комиссии ГГНИ, которая будет решать, какие штрафные санкции к ним применять.

Ион Присэкару заявил, что сотрудники Государственной налоговой службы должны быть хорошо подготовлены и вежливы, а лозунг "Сотрудник налоговой – на службе у налогоплательщика" должен быть руководством к действию, и только в этом случае Налоговая служба станет дружественным госорганом для деловых людей, предоставляющим самое лучшее обслуживание налогоплательщикам для уменьшения затрат на управление бизнесом и добровольного соблюдения обязанностей по уплате налогов в бюджет.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?