Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Минсельхоз старается сдержать обещание по выплатам за яблоки и виноград

3 фев. 2015, 13:00   Экономика
4831 0

Фото: zdg.md

«Мы готовим все необходимые документы, чтобы убедить Всемирный Банк выделить $12 млн, которых не хватило для выплаты компенсаций производителям яблок и технических сортов винограда в прошлом году», - сообщил NOI.md вице-министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Георге Габерь.

Собеседник уточнил, что «отсутствие правительства не означает, что чиновники министерств могут расслабиться. Мы замахнулись на многое, и теперь стараемся обеспечить выполнение заявленного. В марте будет заседать совет директоров ВБ, от того, как четко мы подготовим необходимые документы, а этот институт весьма серьезен, требует вплоть до подробного списка бенефициаров на компенсации, будет зависеть, получит ли Молдова необходимые $12 млн как раз к началу весенне-полевых работ».

«Для полного и четкого плана развития отрасли до 2020 года и, главное, его успешного осуществления требуется доработать целую массу документов, в частности Земельный Кодекс. Очень скоро начнем консультации с ассоциациями производителей и переработчиков по этим и другим документам», - подчеркнул эксперт.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?