X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

США выделят Молдове и Грузии $51 млн. на противодействие давлению России

3 фев. 2015, 11:00   Экономика
4914 1

Фото: newsmoldova.md

Соединенные Штаты Америки выделят Молдове и Грузии $51 млн., а Украине - $117 млн. на противостояние давлению России и ее агрессивным действиям, передает NOI.md.

По сообщению зарубежных СМИ, это предусматривает проект бюджета США на 2016 финансовый год, который внес в Конгресс президент США Барак Обама. Как отмечается в бюджетном послании американского президента, «в ответ на агрессивные действия Российской Федерации в бюджет включены предложения по политической, экономической и военной поддержке союзников по НАТО и государств - партнеров в Европе». При этом помощь будет оказана и правительствам стран, которые оказались «главными мишенями давления» со стороны России.

Как говорится в прилагаемых к бюджету документах, в частности, предусмотрено выделение $117 млн, направленных на «противодействие российским агрессивным действиям на Украине и $51 млн. для противодействия давлению России и дестабилизирующей деятельности в Молдове и Грузии». Кроме того, администрация США намерена потратить $275 млн. на кредитные гарантии для Украины до $1 млрд. для проведения реформ, выполнения требований МВФ и для других действий.

Бюджет США будет включать в себя финансирование для укрепления в Молдове, Украине и Грузии демократии, расширения возможностей сил безопасности и укрепления верховенства закона и борьбы с коррупцией, содействие интеграции в Европейский союз, развитие торговли и энергетической безопасности. В бюджет также заложены расходы для противодействия «российской пропаганде по всей Европе и Центральной Азии».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?