X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

«Мыльный пузырь» Минтранса

2 фев. 2015, 17:45   Общество
6954 1

Фото: ticmoldova.ucoz.net

«Позволю себе напомнить простое, но совершенно замечательное высказывание немецкого писателя Бертольда Ауэрбаха: идея, которая не может быть претворена в жизнь, подобна мыльному пузырю. Я не могу иначе прокомментировать предлагаемый министерством транспорта и дорожной инфраструктуры регламент о такси», - заявил NOI.md владелец службы такси, попросивший не называть его имени.

Согласно проекту, разработанному сотрудниками министерства транспорта, в Молдове преобразятся такси. Планируется оснастить машины записывающими устройствами, а водителя отгородить от пассажиров специальной перегородкой «безопасности».

Кроме того, для перевозки детей младше семи лет в машинах должны быть предусмотрены детские автокресла. Машины будут оснащены и платежными терминалами.

«Оставим в стороне тот факт, что внедрение подобных новшеств повлечет за собой значительное повышение тарифов. Давайте признаем сразу, что исполнение задумок просто невозможно. Во-первых, ни одна фирма в мире не производит автомобили под такси. Подобными перегородками оснащены только такси в Англии, будем закупать их там?! Далеко не все такси в Америке оснащены подобными перегородками безопасности. Как, ответьте, пассажир будет рассчитываться с водителем? Через специальное окошко, в которое спокойно влезет рука с пистолетом или ножом – о безопасности забудьте», - уточнил собеседник.

«Чтобы догнать выскочившего почти на ходу не пожелавшего рассчитываться клиента, водителю необходимо будет вначале оббежать машину, а это упущенное время. Скажите, а где должен возить как минимум 2 автокресла для детей таксист с учетом того, что багажник предназначен для багажа?! И, пожалуй, последнее. Ни для кого не секрет, что некоторые пассажиры порой просто изливают душу водителю, прекрасно понимая, а потому не стесняясь, что они больше никогда не встретятся. И как это соотносится с требованием записывать переговоры в салоне?! Не грубое ли это попрание права человека на невмешательство в частную жизнь?! Все же остальные требования к «такси будущего» - к оборудованию опознавательных знаков машин и водителям - прописаны и строго соблюдаются нами согласно положению о перевозках пассажиров и багажа от 2006 года», - напомнил эксперт.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?