Приднестровье новостей: 1352
Акция протеста новостей: 1631
Война в Украине новостей: 5224
Евровидение новостей: 497

Разъяснения Moldovagaz в связи с объявлением чрезвычайного положения на газовом рынке

15 окт. 2021, 8:45   Общество
5715 0

В связи с тем, что Комиссия по чрезвычайным ситуациям объявила чрезвычайное положение на рынке природного газа, предприятие Moldovagaz призывает потребителей рационализировать потребление газа в период кризиса. Это позволит легче справиться с чрезвычайной ситуацией, сообщает Moldovagaz в пресс-релизе.

В то же время Moldovagaz заверяет, что прилагает все усилия для обеспечения бесперебойной подачи природного газа всем потребителям.

В начале октября, параллельно с переговорами с «Газпромом» по базовому контракту, была направлена просьба увеличить объемы природного газа на октябрь, но просьба пока не была удовлетворена.

Чрезвычайное положение предусматривает выполнение газовыми компаниями ряда действий, которые позволяют управлять газовым кризисом без необходимости прибегать к экстренным мерам, таким как прекращение подачи газа небытовым потребителям, которые не входят в категорию защищенных потребителей, уточняет Moldovagaz.

В категорию защищенных потребителей входят все бытовые потребители, предприятия и учреждения, оказывающие социальные услуги, тепловые электростанции.


Moldovagaz продолжит переговоры с «Газпромом» о продлении контракта на поставку природного газа с привлечением правительства в вопросах, связанных с безопасностью поставок природного газа, говорится в пресс-релизе Moldovagaz.

Уточним, что министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спыну объявил вечером 13 октября после заседания Комиссии по чрезвычайным ситуациям, что в Молдове объявлено чрезвычайное положение на рынке природного газа и что сейчас используется топливо из госрезерва.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?