Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6167
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Кейтеринговые услуги набирают популярность: где готовится еда?

2 фев. 2015, 12:35   Общество
5505 0

Фото: dobraja-trapeza.ru

Кейтеринговые услуги набирают популярность и в нашей стране. Всё чаще клиенты заказывают еду на работу и даже домой. Но в каких условиях готовится эта еда?

Мы отправились с инспекторами Агентства продовольственной безопасности проверить подлинность информации о том, что здесь незаконно предоставляют кейтеринговые услуги.

Привыкшие ко многому инспекторы были потрясены.

"Вот кухня, которая не соответствует требованиям, на лицо нарушение гигиенических норм, личные вещи, грязь. Готовая еда, а рядом сырые продукты. Отсутствие на продуктах этикеток, что не позволяет узнать срок их годности", - говорит инспектор Муниципального управления продовольственной безопасности Евгений Страйстэ.

Хозяин заведения был возмущён визитом нежеланных гостей.

"У нас нет документов. Составляйте протокол, пишите, что у нас нет документов. Ставьте штраф и все!", - заявил администратор заведения Мухамед Алабад.

"То, что здесь незаконно предоставляют кейтеринговые услуги, нам подтвердила женщина, которая ранее нелегально работала в этом подвале. Она говорит, что нашла это место по объявлению в газете", - поделился полицейский Руслан Фэинэ.

"Когда устраиваешься на работу, подписываешь рабочий контракт, здесь же ничего", - сказала повар Мария.

"Вот решение о прекращении деятельности, они получили соответствующее предписание, им грозит штраф. Будет составлен протокол, который затем направят в суд", - рассказал инспектор Муниципального управления продовольственной безопасности Евгений Страйстэ.

Всего 10 заведений страны имеют законное право предоставлять кейтеринговые услуги. Но занимаются этим все, кому не лень, признают инспекторы.

"Мы составляем протоколы и отправляем в суд. Проходит три месяца, иногда дело идёт на рассмотрение, иногда просто истекает срок предписания. Но даже если дело рассмотрели и вынесли решение оплатить штраф - это всего 10 условных единиц, то есть 200 леев. Экономический агент, когда выходит из зала суда, смеётся, это просто издевательство", - сообщила глава Управления надзора за торговлей Анжела Кирияк.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?