X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Часы как «прикол» и настроение

2 фев. 2015, 10:15   Бизнес
6932 1

Фото: noi.md

На выставке «Сделано в Молдове» невольно взгляд задерживался на стенде, увешенном необычными часами – из виниловых грампластинок. Их автор Юрий Иваненко называет свои работы «позитивными часами».

Как-то он нашел в гараже кучу старых виниловых грампластинок и хотел их выбросить, но помешала пришедшая идея о том, что можно сделать сыну позитивный подарок, смастерив из пластинки часы. Благо, часовой механизм можно купить. В то время мальчик лепил из пластилина, что тоже натолкнуло на интересную мысль – для украшения можно использовать полимерную глину. Она такая же мягкая, как пластилин, но, в отличие от материала для детской лепки, через некоторое время застывает.

После первого удачного подарка, Юрий стал делать часы для друзей. А потом стали обращаться знакомые друзей и знакомые знакомых, чтобы заказать себе оригинальные именные часы. На каждой пластинке, кроме циферблата, вылеплено имя того, кому предназначается подарок, с позитивным слоганом. Например, «Санёк – классный паренёк», «Гена – нет круче бизнесмена!», «Оля – бухгалтерская моя доля», «Евгений – вы гений». Потом ассортимент расширился по разным тематикам. Но главный принцип – чтобы, глядя на часы, хотелось улыбнуться.

- Как оказалось, 95% «прикольных» часов покупают для взрослых, а не для детей, потому что все взрослые в душе все равно остаются детьми, - говорит Юрий Иваненко. – В жизни людям не хватает позитива, поэтому необычные часы с удовольствием покупают. Однажды я подарил такие часы своему знакомому с надписью «Илюша – ты лучший». Первой его фразой была «Вау! Они даже ходят!» Она стала слоганом моей компании, ведь функция определения времени в моих часах – не основная, а второстепенная. Главное - что они несут ретро-настроение, улыбку, воспоминание, позитив, креатив. У моих часов основная функция - создавать настроение.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?