X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6167
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Основная цель коммунистов на новой парламентской сессии

31 янв. 2015, 11:12   Политика
7827 5
Фото : electionmeter.com
Парламентская фракция Партии коммунистов настаивает на принятии законопроекта о постоянном статусе нейтралитета Республики Молдова. Инициатива была снова зарегистрирована в парламенте и подлежит обсуждению в ходе новой сессии законодательного органа, сообщает NOI.md.

По словам авторов инициативы, с принятием этого законопроекта будут созданы предпосылки, необходимые для урегулирования приднестровского конфликта и консолидации региональной безопасности. «Окончательное утверждение внутренних политических и юридических правил и признание нейтралитета Республики Молдова международным сообществом уравновесит общество и укрепит веру граждан в жизнеспособность государства», - утверждают составители законопроекта.

Депутаты-коммунисты призвали представителей парламентских политических партий принять участие в дебатах и поддержать принятие данной инициативы. Вместе с тем коммунисты обращаются к общественности, в том числе левобережья Днестра, выступить с предложениями по данному вопросу.
Уточняем, что законопроект о постоянном статусе нейтралитета нашей страны был зарегистрирован в парламенте еще в мае 2014 года, но так и не был рассмотрен депутатами.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?