Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Посол Петтит вручил верительные грамоты президенту Тимофти (ФОТО)

30 янв. 2015, 16:47   Политика
4166 0

Фото: noi.md

Cегодня утром, 30 января, посол США Джеймс Д. Петтит вручил верительные грамоты президенту Молдовы Николае Тимофти, сообщает NOI.md. В своей приветственной речи посол Петтит отметил, что рад находиться в Молдове и заявил: «Я хотел бы заверить вас, что я сделаю все возможное, чтобы укрепить двусторонние отношения между нашими странами и поддержать Республику Молдова на пути к демократии и Европе».

Джим Петтит принял присягу в качестве посла США в РМ в пятницу, 16 января 2015 года, и представил верительные грамоты Президенту Николае Тимофти 30 января 2015 года.

С ноября 2010 года он занимал должность Заместителя помощника Госсекретаря США по вопросам обслуживания граждан за рубежом в рамках Консульского бюро Госдепартамента США. Управление обслуживания граждан за рубежом включает в себя Офис по оказанию услуг гражданам США и управлению кризисными ситуациями, Офис по вопросам детей, и Офис анализа политик и межведомственного взаимодействия.

До этого Джим занимал должность Заместителя главы дипломатической миссии США в Киеве, Украина (2007-2010), Генконсула в посольстве США в Москве, Россия (2003-2007), и Генконсула в посольстве США в Вене, Австрия (1999-2003). В Вашингтоне он так же работал в Управлении по выдаче виз, Бюро по вопросам народонаселения, беженцев и мигрантов, Офисе по координации работы с Тайванем и Офисе по сотрудничеству с Кубой. В рамках двух предыдущих командировок он работал в Посольстве США в Москве, а так же в Американском институте в Тайване и в Генеральном консульстве США в Гвадалахаре, Мексика.

Посол Петтит получил высшее образование в области международных отношений и русского языка в Государственном университете Айовы и титул магистра в области национальных стратегических исследований в Военной академии. Он говорит на русском, испанском, немецком и мандаринском наречии китайского языка, и до прибытия в Молдову в течение нескольких месяцев изучал румынский язык. Он женат и имеет двух дочерей.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?