Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Болгария и Румыния будут продвигать туристическую Молдову в Китае

29 янв. 2015, 16:00   Экономика
4220 0

Фото: moldovenii.md

Советник по экономическим и торговым вопросам посольства Болгарии в Румынии Бронислав Денев сообщил на деловом форуме, посвященном торговым и инвестиционным возможностям стран, которые входят в Организацию сотрудничества стран Причерноморского бассейна (OCEMN), о том, что Болгария заинтересована в рассмотрении туристических возможностей Молдовы, передает NOI.md.

«В ближайшие месяцы намечены общие программы презентации Болгарии в Молдове и Молдовы в Болгарии, включая туризм. Кроме того, Министерство туризма Болгарии вместе с Министерством экономики, торговли и туризма Румынии в конце марта нынешнего года готовят открытие туристического офиса в Китае для продвижения Румынии, Болгарии и Молдовы. Это будет хорошей возможностью показать туристический потенциал трех стран», - сказал Бронислав Денев.

По данным болгарской статистики, товарооборот между Молдовой и Болгарией за первые десять месяцев 2014 г. составил 100 млн евро. Для сравнения: за последние четыре года товарооборот между двумя странами был между 70 и 90 млн евро. То есть однозначно экономические отношения между Молдовой и Болгарией укрепляются.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?