X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

ТПП и IDIS Viitorul объединили усилия для развития бизнес-среды

29 янв. 2015, 14:15   Бизнес
3843 0

Фото: chamber.md

Торгово-промышленная палата Молдовы (ТПП) и Институт развития и социальных инициатив IDIS Viitorul подписали в среду в рамках выставки "Сделано в Молдове" соглашение о сотрудничестве для продвижения благоприятной, стабильной и современной бизнес-среды.

Как сообщает "Инфотаг", цитируя пресс-службу ТПП, в рамках выставки дан старт бизнес - программе. Десять филиалов ТПП будут играть главную роль в процессе объединения усилий деловых ассоциаций на местном уровне в налаживания диалога с местными органами власти.

В рамках круглого стола "От Национальной бизнес - программы - к местной" обсуждены меры, которые необходимо принять для улучшения инвестиционного климата.

Председатель ТПП Валериу Лазэр отметил, что цель ТПП - помочь властям понять, каковы пожелания частного сектора экономики, чтобы он был услышан властями.

"Мы хотим дружественную деловую среду. Это вызов для нас, но мы должны общаться на центральном и на местном уровне", - сказал Лазэр.

Исполнительный директор Viitorul Любомир Кирияк сказал, что соглашение направлено на улучшение деловой среды на местном уровне, чтобы деловые люди могли решать проблемы на уровне районов и городов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?