X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Компания из Молдовы не смогла выиграть многомиллионный тендер в Киргизии

29 янв. 2015, 14:45   Общество
5585 2

Фото: auto.mail.ru

Компания Dessa International из Молдовы не стала победителем тендера по проекту «Безопасный город» в Бишкеке, хотя заявила о готовности инвестировать в него $60 млн. для оснащения столицы Киргизии камерами видеонаблюдения, передает NOI.md.

По сообщению киргизских СМИ, победителем конкурса по проекту «Безопасный город» была признана российско-киргизская компания «Стилсофт Бишкек», которая инвестирует в проект $62,03 млн. При этом она обещает в рамках заявленной суммы не просто оснастить столицу Киргизии камерами слежения, но и провести работы по улучшению дорожной инфраструктуры: нанести разметку, установить дорожные знаки и так далее.

Проект «Безопасный город» был инициирован в Киргизии в рамках государственно-частного партнерства. Для участия в тендере заявки подали 8 компаний: 3 местных и 5 иностранных. По итогам рассмотрения заявок было отобрано 5 компаний, чьи тендерные предложения рассматривала тендерная комиссия. В финальной части тендера участвовали: Dessa International S. R. L. (Молдова) с предложением $60 млн; Shenzhen Topform Computer Tehnology Co. Ltd (Китай) - $49,8 млн; Ozone Iletişim Teknolojileri (Турция) - $72,2 млн; «Стилсофт Бишкек» (Кыргызстан-Россия) - $62,03 млн. и Anteo Worldwide (Швейцария) - $69,068 млн.

Финальный этап конкурса прошел 27 января, в МВД Киргизии, с участием членов тендерной комиссии, ряда депутатов парламента Киргизии, представителей НПО и компаний-претендентов. При выборе победителя учитывались результаты демонстрации работы системы видеонаблюдения, фото- и видео-фиксации, фото- и видеораспознавания на территории республики, представляющей собой программно-аппаратный комплекс с применением видео-аналитических решений, который дает возможность быстро определить и оперативно отреагировать на всякого рода нештатные ситуации, а также своевременное принятие мер по устранению их последствий. Согласно общим результатам голосования, тендер выиграла «Стилсофт Бишкек».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?