Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Депутат ЛДПМ: Заявка на вступление Молдовы в ЕС может быть отклонена

28 янв. 2015, 10:27   Политика
4400 2
Фото : ritmeurazia.org
Вице-председатель либерал-демократов Валерий Стрелец заявляет, что нынешняя власть в ближайшее время не будет спешить с подачей заявки на вступление в ЕС. Депутат объяснил в ходе передачи на публичном телеканале, что есть признаки того, что заявка будет отклонена европейскими чиновниками, сообщает NOI.md.

По словам политика, приоритетами властей на этот год являются продолжение европейской повестки дня и внедрение положений Соглашения об ассоциации.

«Думаю, что решение о подаче заявки на вступление будет принято позже. Безусловно, это решение будет согласовано с нашими европейскими партнерами. Мы намерены продолжить свой путь к ЕС, но есть признаки того, что могут возникнуть противоречия, и нашу заявку могут отклонить. Подача заявки не дает нам сразу статус страны-кандидата. Но, несмотря на это, мы продолжим европейский курс и внедрение положений Соглашения об ассоциации», – заявил Стрелец.

Ранее премьер-министр Юрий Лянкэ и министр иностранных дел и европейской интеграции Наталья Герман также заявляли, что заявка на вступление в ЕС будет подана в 2015 году.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?