Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Осипов может вернуться на должность вице-премьера по реинтеграции

27 янв. 2015, 16:00   Политика
3143 2

Фото: realitatea.md

Бывший вице-премьер по реинтеграции Виктор Осипов может занять прежнюю должность при формировании нового правительства. Об этом агентству "Инфотаг" сообщил на условиях сохранения анонимности источник в Демократической партии (ДПМ).

Он сказал, что согласно договору о создании Альянса за европейскую Молдову (АЕМ), должность вице-премьера по реинтеграции перешла ДПМ, которая рассматривает Осипова в качестве основного кандидата на этот пост.

"Осипов хорошо знает этот вопрос, так как был вице-премьер-министром по реинтеграции в 2009-2010 гг., при первом Альянсе за европейскую интеграцию. После, Осипов присоединился к Демпартии. Он грамотный специалист и может достичь хороших результатов по данному направлению", - отметил источник.

По его словам, "ДПМ оставит на большинстве отошедших ему постах прежних министров".

"Министр регионального развития и строительства Марчел Рэдукан, транспорта и дорожной инфраструктуры Василе Ботнарь, культуры Моника Бабук, информационных технологий и связи Павел Филип хорошо зарекомендовали себя и нет смысла их менять. К министру труда, социальной защиты и семьи Валентине Булига есть множество претензий, но она тоже знает всю проблематику и скорей всего, также сохранит свою должность", - сказал представитель ДПМ.

Собеседник отметил, что на пост министра молодежи и спорта рассматривается кандидатура нынешнего министра Октавиана Бодиштяну, который во время избирательной кампании покинул ряды Либерально-реформаторской партии и примкнул к ДПМ.

Также, на пост министра экономики рассматривается нынешний заместитель министра Октавиана Калмыка, однако не исключено, что появится иная кандидатура.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?