Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

В Молдове издадут первый туристический путеводитель

25 янв. 2015, 11:15   Общество
4663 0

Фото: viza.md

В Молдове собираются издать туристический путеводитель. Первая книга с описанием достопримечательностей выйдет в свет в ближайшее время. В путеводителе предложат 20 туристических маршрутов. Составил его директор Агентства по туризму Николай Платон. Стоимость сборника 60 леев.

«В путеводителе указан тип и уровень сложности трассы, чтобы туристы знали, какое оснащение, одежда и обувь им понадобится. В приложении указаны все пансионаты: название, год открытия, категория комфортности, количество комнат. Много иллюстраций», - говорит директор Агентства по туризму Николай Платон.

Трехсотстраничный путеводитель поступит в продажу в феврале. Первый тираж, на румынском языке, составит 500 экземпляров. Затем, если ожидания оправдаются, его переведут на русский и английский.

«Этот путеводитель предназначен для иностранных туристов, которые хотят организовать самостоятельную экскурсию. Они смогут найти здесь информацию о достопримечательностях, о системе пансионатов, общепите и развлечениях», - сказал директор Агентства по туризму Николай Платон.

Книгу получат библиотеки и турагентства. Менеджеры частных фирм приветствуют эту идею.

«Приезжая в другую страну, не обязательно в Молдову, иностранный гость использует, в первую очередь, путеводитель. Было бы просто замечательно, если бы появился электронный вариант для смартфонов», - отметила директор туристического агентства Нонна Петерсон.

Пользоваться путеводителем намерены и жители Молдовы:

«Нельзя сказать, что у нас много достопримечательностей, но есть очень красивые места. Взять, к примеру, Старый Оргеев».

«Это очень хорошая идея, чтобы в нашу страну приезжало, как можно больше туристов».

«Наверное, и нам стоит посмотреть достопримечательности. Ведь даже мы не знаем всех красивых мест».

На составление и издание сборника потратили 30 тысяч леев.

В прошлом году в Молдове побывали почти 100 тысяч иностранных туристов. Среди самых посещаемых мест - винные погреба, монастыри и комплекс Старый Оргеев.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?