Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Брусчатка на пешеходной улице начала проваливаться

24 янв. 2015, 15:15   Общество
4520 0

Фото: jurnal.md

Пешеходная улица в центре города ещё не сдана в эксплуатацию, но брусчатка на ней уже начала проваливаться. Так, на улице Александру Диордицэ появилась яма. Муниципальные власти дали гарантии того, что экономический агент, выполнявший дорожные работы, исправит сложившуюся ситуацию. Этому совсем не удивились пешеходы, которые говорят, что такого развития событий можно было ожидать.

Работы по благоустройству 300 метров пешеходной улицы ведутся почти два года, а срок сдачи в эксплуатацию несколько раз откладывался. Каждый раз местные власти объясняли задержку тем, что во время проведения работ акцент делается на качество, а не количество. Несмотря на это, несколько дней назад участок брусчатки провалился, и образовалась яма.

Наши корреспонденты связались по телефону с пресс-секретарём примэрии Вадимом Брынзанюк, который заверил, что экономический агент, ответственный за выполнение этих работ, установит причину, которая привела к провалу участка улицы и отремонтирует его.

Пока неизвестно, когда пешеходная улица будет сдана в эксплуатацию. Общая стоимость проекта составляет 12 миллионов леев. 3 млн поступили от экономического агента на основе частно-государственного партнёрства, а остальные деньги были выделены из муниципального бюджета.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?