Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Планы «Молдова-фильм» на 2015 год

24 янв. 2015, 11:30   Общество
7738 0

Фото: adevarul.ro

О грандиозных планах на 2015 год объявила киностудия «Молдова-фильм». Речь идет о сериале для детей, об одном международном проекте и двух документальных фильмах.

Директор Государственной компании «Молдова-фильм» Александр Василаке рассказал корреспонденту NOI.md: «В настоящее время мы работаем над детским сериалом, в котором снимаются более 200 детей из Молдовы. Подготовка уже подходит к завершению: декорации готовы, актеры примеряют костюмы и скоро мы приступим к съемкам. Все съемки пройдут в павильонах студии «Молдова-фильм». Возможно, состоятся несколько съемок на натуре, но мы все-таки надеемся справиться в студии».

На весну запланирован совместный молдо-итальянский проект. «Это полнометражный фильм, в котором примут участие звезды международного уровня», – уточнил Александр Василаке.

Также планируются съемки многосерийного документального фильма о жизни семьи Долган и об ансамбле «Норок». «А в честь 165-летия со дня рождения Михая Эминеску, будет снят короткометражный фильм», – добавил Василаке.

Директор киностудии также отметил, что «некоторые из этих проектов были запланированы еще в прошлом и позапрошлом году, но из-за отсутствия спонсоров не были осуществлены».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?