X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Лидеры стран мира соболезнуют в связи с кончиной короля Саудовской Аравии

23 янв. 2015, 14:50   В Мире
2733 0

Фото: firstnews.ru

Руководители различных государств выражают соболезнования в связи со смертью короля Саудовской Аравии Абдаллы, сообщает в пятницу межарабский телеканал "Аль-Арабийя".

"В то время как наши страны работали вместе для противостояния многим вызовам, я всегда ценил точку зрения короля Абдаллы, его искреннюю и теплую дружбу", - сказал американский лидер Барак Обама.

"Близость и сила партнерства между двумя нашими странами - это часть наследия короля Абдаллы", - подчеркнул президент.

Елисейский дворец отдал дань уважения Абдалле - "государственному деятелю, работа которого глубоко повлияла на историю его страны".

"Глава государства (Франсуа Олланд - ИФ) выражает свои искренние соболезнования саудовскому народу и остается привержен дружбе с королевством Саудовская Аравия", - отмечается в заявлении.

Между тем, президент Египта Абдель Фатах ас-Сиси и король Иордании Абдалла II прервали свои визиты в швейцарский Давос, где проходит Всемирный экономический форум, чтобы приехать на похороны саудовского монарха.

Иордания объявила 40-дневный траур в королевском дворе в связи с кончиной Абдаллы. Палестинский лидер Махмуд Аббас объявил трехдневный траур.

Король Саудовской Аравии скончался на 91-м году жизни.

Новым королем стал его брат Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?