Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Лянкэ не разделяет мнение Лупу о формировании коалиции из двух партий (ВИДЕО)

22 янв. 2015, 17:06   Политика
13437 18

Фото: noi.md

«Не хочу комментировать заявление Мариана Лупу о возможности формировать коалицию исключительно из партий демократов и либерал-демократов. Я придерживаюсь позиции наших европейских партнеров по интеграции в ЕС: должна быть сформирована коалиция совместно с либералами», - заявил журналистам перед заседанием парламента депутат от ЛДПМ Юрий Лянкэ, сообщает NOI.md.

Политик отметил, что «не считает переговоры о создании правящей парламентской коалиции исчерпанными. Еще есть достойные аргументы для достижения консенсуса. Обратите внимание хотя бы на то обстоятельство, что ни одна из трех партий – ЛДПМ, ДПМ и ЛП – не выступает против необходимости деполитизации должности Генпрокурора, продолжения реформ юстиции и судебной системы. Также все стоят на твердых позициях успешного продолжения начатых реформ во всех остальных областях».

«Что же до настойчивых претензий либералов на министерство транспорта, то хочу напомнить им, что есть и другие не менее важные ведомства в нашем правительстве. Одно должно быть превалирующим в переговорах по коалиции: она будет работоспособной и успешной только в составе трех партий прошлого альянса», - подчеркнул Лянкэ.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?