Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Альянс против коррупции обеспокоен политическим распределением должностей

20 янв. 2015, 14:00   Политика
5626 6

Фото: eurasianews.md

Альянс против коррупции обеспокоен тем, что в процессе переговоров по созданию правящей коалиции допускается распределение неполитических должностей (государственные должности и руководящие должности центрального управления) по политическим критериям, а не на основе профессионализма и компетентности.

Как сообщает "Инфотаг" в письме, адресованным парламенту, правительству, президенту и парламентским партиям, за исключением Партии социалистов, Альянс выражает озабоченность в связи с задержкой переговоров по формированию правящего большинства.

Альянс считает недопустимым назначение на ключевые должности государства, такие как премьер-министр, спикер и президента, скомпрометировавших себя лиц.

По мнению членов Альянса, основные государственные должности необходимо распределять на основании заслуг и профессионализма, чтобы к ним допускались лица с безупречной репутацией. Также, Альянс считает, что необходимо регулярно и объективно информировать о ходе переговоров между лидерами политических партий.

Альянс против коррупции считает, что "необходимым условием для вступления в Европейский Союз является усиление борьбы с коррупцией".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?