Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6117
Евровидение новостей: 504

Ау, патриоты! Какие еще чудеса можно творить с… мамалыгой?!

18 янв. 2015, 10:30   Общество
8420 1

Фото: kp.md

Жившие в советские времена граждане Молдовы наверняка помнят, как стремительно расширяла фабрика «Букурия» свой ассортимент конфет – ягод в шоколаде: «Вишня в шоколаде», «Слива в шоколаде», «Клубника в шоколаде» и т.д. Тогда же стала расхожей шутка про «Мамалыгу в шоколаде». А еще на вопрос, почему молдаван не отправляют в космос, отвечали: еще не могут запихать в тюбики мамалыгу.

Шутки шутками, но, как заметили журналисты NOI.md, эксперименты с главным национальным продуктом не прекращаются. Пока кто-то заявляет о ее взрывном потенциале, в Фэйсбуке «гуляет» новое блюдо – сушилыга. Приготовление его абсолютно несложно: завернутые в японские роллы брынза, рыба-мясо, мамалыга - и самые патриотичные и вкусные суши в Молдове готовы!

Изобретение подняло в гражданском обществе волну патриотизма. Кто-то тут же предложил «заворачивать мамалыгу в виноградные листья, а не в японскую пищевую «бумагу» из водорослей, чтобы блюдо было на 100% молдавским».

Идею поддержали и предложили запатентовать его как национальный европейский изыск, а отечественным экономическим агентам наладить производство ролл из виноградных листьев.

Осуществление другого предложения способствовало бы решению проблемы реализации молдавских яблок и алкогольной продукции: суши с яблоками (вместо соевого соуса и других японских прибамбасов – вина сухие и сладкие, дивины).

А какие еще блюда с мамалыгой или просто молдавскими ингредиентами можно придумать?! Дерзай, читатель!

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?