Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

В Молдове стартует конкурс матрешек

17 янв. 2015, 14:30   Общество
3980 0

Фото: newsmoldova.md

Представительство Россотрудничества в Республике Молдова в партнерстве с «Ассоциацией интеллектуальных игр Молдовы» объявляет конкурс «Многонациональная матрёшка», который стартует с 1 февраля, передает агентство Новости-Молдова.

Суть проекта заключается в создании матрешек из папье-маше высотой в 70 см, 50 см и 30 см, раскрашенных национальным орнаментом народов, этнических групп, проживающих на территории страны.

В конкурсе могут принять участие общественные организации соотечественников, учебные заведения, творческие коллективы, индивидуальные участники.

Целью «Многонациональной матрёшки» станет популяризация русской культуры, укрепление дружеских связей между молдавским и русским народами.

Подведение итогов конкурса пройдёт в Российском центре науки и культуры 15 мая. Авторы лучших работ, отобранных авторитетным жюри, будут награждены призами от РЦНК.

Открытие выставки матрешек состоится в Посольстве Российской Федерации в Республике Молдова 12 июня 2015 года – в день государственного праздника России.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?