Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Для обеспечения населения Молдовы водой необходимо 700 млн. евро

16 янв. 2015, 16:00   Экономика
4752 0

Фото: allfun.md

Для полного обеспечения населения Молдовы водой необходимо 700 млн. евро, но в бюджете таких денег нет, - признал на заседании пресс - клуба заместитель министра окружающей среды Дорин Дущак.

Как передает "Инфотаг", он считает, что для решения проблемы необходимо искать дополнительные источники финансирования, в противном случае население и дальше будет употреблять воду плохого качества, что может привести к различным заболеваниям, нетрудоспособности населения.

По словам чиновника, "на сегодняшний день в Молдове 69% городского населения обеспечено качественной питьевой водой и 23% населения сельской местности, а вода в 99% колодцев в селах не соответствует нормам".

Дущак считает, что "Молдова может привлечь много зарубежных инвестиций для реализации проектов по водоснабжению и канализации, но для этого надо принимать и осуществлять советы зарубежных экспертов, которые разрабатывают необходимые планы и проводят исследования, чтобы инвесторы видели результат работы".

Еще одной насущной проблемой он назвал утилизацию мусора, поскольку многие свалки не соответствуют нормам и опасны для здоровья людей.

Дущак надеется, что "в 2015 г. новому политическому классу Молдовы удастся принять и реализовать наиболее важные для страны законопроекты".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?