X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Панкратов-Черный поддержал слова Шукшиной о кризисе культуры

1 сен. 2021, 18:45   Шоубиз
1844 1

Народный артист России Александр Панкратов-Черный поддержал актрису Марию Шукшину, которая заявила о «вирусе бескультурья» в России.

«Она правильно сказала. Я с этим абсолютно согласен. Народ довели до отчаяния, и он заинтересован только в том, чтобы согреться-подогреться и нажиться, и побольше денег хапать, поэтому духовные и нравственные ценности отодвигаются на второй план», — заявил Панкратов-Черный, назвав культуру «кислородом духовности человеческой». По его словам, в нее нужно пускать меньше людей, которые в первую очередь преследуют низменные интересы, и пропускать больше «нравственных людей, ценящих настоящее подлинное искусство», передает Noi.md со ссылкой на Lenta.ru.

72-летний артист отметил, что не знает, как улучшить ситуацию с культурой в стране, но порекомендовал правильно воспитывать подрастающее поколение. Панкратов-Черный добавил, что большое количество молодых людей заканчивают режиссерские курсы, но на 90 % оказываются без работы, в то время как в кинематограф приходят «какие-то странные персонажи без образования, а результат мы видим».

Ранее заслуженная артистка России Мария Шукшина, принимая медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени, заявила о «вирусе бескультурья» в стране. Актриса отметила, что обозначенная ею проблема гораздо страшнее пандемии коронавируса.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?