Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6164
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3998

Лупу: Правительство будет сформировано: с ЛП, или без ЛП

16 янв. 2015, 8:15   Политика
6334 6

Фото: jurnal.md

Новое правительство будет сформировано в самое ближайшее время. Такое заявление было сделано председателями партий ЛДПМ И ДПМ. И это несмотря на то, что переговоры между тремя проевропейскими партиями зашли в тупик, из-за настойчивого желания лидера ЛП заполучить пост главы государства.

Лидеры трех партий не смогли прийти к единому мнению и в этот вечер, несмотря на то, что переговоры длились около двух часов.
«Ключевая проблема на данный момент – это желание коллег из Либеральной партии присвоить себе должность президента страны. Этот пост не должен быть разделен. Если они по-настоящему хотят создания коалиции, то могу сказать, что у них есть под рукой все необходимое», - заявил председатель ЛДПМ Влад Филат.

Представители ЛП пришли с целым списком требований по созданию будущей коалиции.

«Мы вынесли на обсуждение 14 пунктов, которые требуют ответов. Для некоторых из них нужно найти ответы до подписания Соглашения, на другие после. Все крутится вокруг того, что ЛП хочет забрать себе пост главы государства и в этом проблема. Однако проблема совсем не в этом», - сказал председатель ЛП Михай Гимпу.
Представители ДПМ уверяют, что в ближайшее время коалиция будет создана.

«Я сыт по горло обвинениями, сыт спектаклями, я хочу результата. Страна должна иметь правительство, эффективное правительство, которое наведет порядок во всех секторах: политическом, экономическом, региональном. И я вас уверяю, что такое правительство у нас будет в самое короткое время: с ЛП, или без ЛП», - уверил председатель ДПМ Мариан Лупу.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?