X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Бумаков поймал своего российского коллегу на «Зеленой неделе»

15 янв. 2015, 14:30   Экономика
5948 2

Фото: meatinfo.ru

«Воспользовавшись присутствием на «Зеленой неделе» в Берлине российских министра сельского хозяйства Николая Федорова и руководителя федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Сергея Данкверта, я попросил их о встрече. Они согласились, встреча пройдет завтра, 16 января», - уточнил NOI.md министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Василе Бумаков.

В столице Германии проходит ежегодная Международная конференция министров сельского хозяйства «Зеленая неделя».

«Разговор, конечно же, пойдет об отмене эмбарго и восстановлении нашего экспорта сельскохозяйственной продукции, консервов и алкоголя на рынки России. Будем просить озвучить, наконец, их конкретные условия торговли», - пояснил Бумаков.

Министр рассказал также, что у него запланировано более 10 встреч с коллегами и представителями деловых кругов разных стран, уже прошли весьма продуктивные переговоры с коллегами Польши, Литвы и Чехии.

Василе Бумаков выступит на конференции с докладом «Интеграция агропродовольственного сектора Молдовы в общую сельскохозяйственную политику сквозь призму соглашений об ассоциации Молдовы и о Зоне свободной торговли с ЕС: возможности и вызовы».

Напомним: в конце XIX века немецких фермеров узнавали в городах по их зеленым пальто из непромокаемого сукна (нем. Lodenmantel). Каждую зиму они собирались на неделю в Берлине, где проходила конференция сельскохозяйственной ассоциации. На многих улицах разворачивалась специализированная торговля - ярмарки лошадей, различных домашних животных, трофеев охотников, посевного материала и так далее.

Странствующая форма торговли постепенно становилась все более организованной, и фермер по имени Ханс-Юрген фон Хека предложил Берлинскому туристическому офису в 1926 году параллельно с конференцией организовать расширенную сельскохозяйственную выставку-продажу в одном месте площадью 7 000 м² на улице Кайзердам (нем.Kaiserdamm) в залах, которые использовались обычно для радио- и автомобильных выставок.

В первый же год ярмарка собрала свыше 50 000 посетителей. Это и считается началом «Зеленой недели».

После воссоединения Германии и подключения Восточного блока еще более активным стало дальнейшее расширение «Зеленой недели». Общее число посетителей в 2010 году насчитывало 400 000, в 2011 году - более 415 000.

В XXI веке появилась концепция стран-партнеров «Зеленой недели». Первой такой страной стала в 2005-м году Чехия, в 2006-м - Россия, в 2007-м - Швейцария.

При проведении «Зеленой недели» 2008 года агропромышленный форум Восток-Запад был заменен на Международную конференцию министров сельского хозяйства. С тех пор в этом саммите участвуют высокопоставленные представители аграрного сектора и политики из многих стран мира.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?