Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Приднестровье: Обязательное автострахование защищает интересы населения

15 янв. 2015, 14:00   Общество
5203 3

Фото: novostipmr.com

Решение о введении на территории Приднестровья обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспорта, зарегистрированного в иностранных государствах, направлено на "обеспечение правовой защиты имущественных интересов граждан ПМР".

Как сообщает "Инфотаг", так прокомментировал глава службы транспорта и дорожного хозяйства Максим Посаженников указ тираспольского лидера Евгения Шевука о введении с 1 марта обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, зарегистрированных за рубежом.

"Система обеспечивает имущественную защиту граждан ПМР, пострадавших в ДТП от иностранных автовладельцев на территории Приднестровья. Ещё одной особенностью обязательного автострахования является возмещение убытков и ущерба, причинённого другому автомобилю, а также жизни и здоровью пассажиров", - отметил Посаженников.

Обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспорта будет введено и для местных водителей, чтобы избавить их от забот по возмещению нанесенного ущерба в ДТП, который будет компенсировать страховая компания.

"В любом цивилизованном обществе государство заботится о защите имущественных интересов своих граждан, а также защищает их жизнь и здоровье. Обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспорта будет являться одним из видов такой защиты. Средства от приобретенных страховок будут направляться на формирование резерва для выплат страхового возмещения. Также страховые компании будут осуществлять налоговые отчисления в соответствующие бюджеты государства от данного вида деятельности", - сказал начальник службы.

По его словам, законопроект предусматривающий введение обязательного страхования автогражданской ответственности владельцев транспортных средств, уже находится в Верховном совете.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?