Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

После праздников многие набрали лишний вес. Как похудеть в домашних условиях?

14 янв. 2015, 18:00   Общество
6308 0

Фото: cpcviktoriya.com.ua

Зимние праздники прошли, а лишние килограммы остались. Все мы позволили себе плотно поесть на Новый Год и Рождество, а теперь обнаружили, что наш вес отличается от того, который был в конце прошлого года. Для тех, кто не может себе позволить абонемент в спортзал, тренер по фитнессу Антонина Гриценко дает несколько советов.

«Перед любыми физическими упражнениями необходимо немного размять все группы мышц, – говорит Антония, – затем можно приступить и к тренировке». В домашних условиях для похудения достаточно иметь под рукой обруч, гимнастический мяч, коврик и скакалку.

«Для моделирования фигуры очень полезен обруч», – отмечает тренер. Вращение обруча отлично влияет на брюшные мышцы и бедра, а больше всего радует то, что обруч можно вращать непосредственно в квартире. 5-10 минут вращения обруча несколько раз в день сожжет более 300 калорий.

«Скакалка поможет укреплению мышц ног и является отличным виброаппаратом». Часа прыжков через скакалку ежедневно достаточно для сжигания 1000 калорий.

Гимнастический мяч или фитбол также очень полезен, потому что приводит в движение внутренние брюшные группы мышц и мышцы спины. «Когда мы используем мяч, стараемся удержать равновесие, и именно это заставляет работать внутренние мышцы», – уточнила Антонина Гриценко.

Коврик, говорит Антонина, «пригодится для упражнений для ног, брюшной полости и мышц спины».

В том, что касается питания, Антонина Гриценко советует следующее: «Когда хочется похудеть, и ты уже приступаешь к физическим упражнениям, это не означает, что можно есть, сколько влезет. Не нужно отказываться от каких-либо продуктов, лучше есть то, чего хочется, но только очень маленькими порциями. Хорошо питаться 5-6 раз в день, так можно себе позволить и любимые салаты, и пиццу, и сладости».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?