X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Gaz Natural Fenosa Furnizare Energie получила лицензию на поставки электроэнергии

14 янв. 2015, 10:30   Экономика
4308 0

Фото: teinteresa.md

Административный совет Национального агентства по регулированию в энергетике выдал лицензию на поставки электрической энергии новой компании – предприятию с иностранным капиталом ”Gaz Natural Fenosa Furnizare Energie”, созданному в результате реорганизации крупнейшей электро-распределительной компании Молдовы - "RED Union Fenosa" путем выделения, передает NOI.md.

Как отмечается в сообщении НАРЭ, процесс разделения "RED Union Fenosa" был проведен в соответствии со ст. 54 Закона об электроэнергии, который с целью либерализации рынка электроэнергии в Молдове обязывает операторов электрораспределительных сетей юридически разделить деятельность по распределению электроэнергии от деятельности по ее поставке по регулируемым тарифам.

В результате разделения "RED Union Fenosa" была создана новая компания ”Gaz Natural Fenosa Furnizare Energie”, к которой перешли все права и обязательства, связанные с поставками электроэнергии по регулируемым тарифам в пределах стоимости и объемов активов и пассивов, переданных ей "RED Union Fenosa".

НАРЭ выдало вновь созданной компании ”Gaz Natural Fenosa Furnizare Energie” лицензию на поставку электроэнергии и внесло изменения в условия лицензии в соответствии с новыми положениями Закона об электроэнергии.

Î.C.S. ”Gaz Natural Fenosa Furnizare Energie” S.A. зарегистрировано в Госрегистре юридических лице 1 января 2015 г. Его единственным учредителем является компания Union Fenosa Internacional (Мадрид, Испания).

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?