X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

В Германии восстановят бункер Гитлера и превратят его в музей

14 янв. 2015, 0:00   В Мире
5425 2
Фото: agerpres.ro
Знаменитое "логово" Гитлера – Фюрербункер – в котором фюрер провел последние своей жизни, будет возрождено в качестве музея.

Знаменитый германский музей шпионажа "Совершенно секретно" в Оберхаузене озвучил свои планы по реконструкции бункера, в котором Адольф Гитлер не просто провел последние дни Второй мировой войны, но и женился на Еве Браун, а позже они она совершили самоубийство.

Предполагается, что реплика бункера, который был уничтожен в 1947 году, а на его месте воздвигнута парковка, появится летом будущего года в 300 километрах от своего первоначального местоположения, в Оберхаузене.

Восстановить планируется пять комнат, в которых жил сам Гитлер, а также помещения, где находились его личный врач, секретарь и радисты штаба.

Представители музея утверждают, что не планируют превратить его в место поклонения тех, кому близка нацистская идеология. "Это будет образовательный опыт для семей с детьми или групп школьников, которые смогут увидеть, как это в действительности выглядело: крошечные комнаты и сырость бункера", - пояснил идею глава музея Инго Мерсманн.

В частности вместо портретов самого Гитлера, висевших на стенах бункера, предполагается оставить просто черные рамки.

Восстановление бункера фюрера – не первый для "Совершенно секретно" проект, вызвавший бурное обсуждение. Ранее музей восстановил место, где прятался и был убит американским спецназом Осама бин Ладен.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?