Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Во Франции предлагают отменить Шенгенское соглашение

13 янв. 2015, 22:00   В Мире
6138 2
Фото: globalist.it
Лидер партии «Национальный фронт» и евродепутат Марин Ле Пен потребовала во вторник срочно отменить действие Шенгенского соглашения, которое позволяет беспрепятственно передвигаться по Европе. Марин Ле Пен считает, что после парижских терактов Франция просто обязана закрыть свои границы.

Чтобы эффективно бороться с терроризмом, необходимо незамедлительно закрыть границы, отмечает евродепутат. Это позволит Франции не допустить проникновения на ее территорию исламистов, прошедших обучение в тренировочных лагерях боевиков, объясняет она. При отсутствии контроля за собственными границами страна не может противостоять террористической угрозе. Действие
Шенгенского соглашения привело к тому, что террористка смогла спокойно отправиться из Франции в Испанию, там сесть на самолет и улететь в Турцию, приводит пример Ле Пен.

Атака на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo стала атакой на «французскую модель государства, на французские ценности», полагает политик. По ее словам, настало время действовать решительно. Она также обвинила французское правительство и президента страны Франсуа Олланда в замалчивании проблемы. «Они говорят о терроризме вообще, тогда как речь идет именно об исламском фундаментализме… Нужно называть вещи своими именами», - призывает Ле Пен.

Ранее о необходимости ужесточить пограничный контроль между странами – членами Евросоюза говорили и власти Испании.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?