X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Требование социалистов созвать заседание парламента будет отклонено

13 янв. 2015, 12:39   Политика
5224 3
Фото: allmoldova.com
Секретарь парламента не даст ход ходатайству фракции социалистов о созыве заседания парламента 15 января этого года. Это произойдет по причине несоответствия заявления, подписанного депутатом-социалистом Эдуардом Смирновым, требованиям, предусмотренным ст.37 Регламента парламента, заявила для NOI.md начальник пресс-службы парламента Светлана Урсу.

37 статья Регламента парламента предписывает, что в период между очередными сессиями парламент может быть созван на внеочередную или специальную сессию по требованию президента Республики Молдова, председателя парламента или одной трети депутатов. В условиях, когда у парламента нет спикера, полномочия по созыву заседания парламента принадлежат депутатам и главе государства. В Регламенте также указано, что заявления о созыве внеочередной или специальной сессии отклоняются, если не соблюдены условия, предусмотренные частями (2) и (3).

Отмечаем, что депутат-социалист Эдуард Смирнов направил ходатайство в секретариат парламента и в адрес лидеров парламентских фракций, требуя созыва пленарного заседания парламента 15 января, в 10.00. Социалисты предложили, чтобы на заседании в четверг было избрано руководство законодательного органа и рассмотрены вопросы, касающиеся банковской системы страны.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?