X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

В ЕС пока оставили без обсуждения вопрос о восстановлении контроля на внутренних границах

13 янв. 2015, 4:00   В Мире
4845 0

Фото: viza.md

Решений о восстановлении пограничного контроля внутри шенгенской зоны из-за недавних событий в Париже пока не принималось, сообщил в эфире испанской радиостанции Cadena SER глава правительства Испании Мариано Рахой.

"Если такой вопрос встанет, то его обсудят, но, я думаю, должно быть сделано все, что помогает борьбе с терроризмом в таких рамках, при которых это не вредит ничему другому", - сказал Рахой.

Накануне за модификацию шенгенского соглашения, благодаря чему можно было бы отслеживать перемещение исламских радикалов, высказался министр внутренних дел Испании Хорхе Фернандес.

"Те люди, в отношении которых существуют обоснованные подозрения относительно их причастности к террористам или подозреваются в том, что они являются террористами, не должны пользоваться свободой перемещения для того, чтобы не подрывать нашу свободу", - сообщил он в интервью испанской газете El Pais.

Как сообщалось ранее, министры внутренних дел стран ЕС пришли к выводу, что в связи с угрозой терроризма необходимо максимально использовать возможности имеющихся шенгенских правил. Об этом заявила официальный представитель Еврокомиссии Наташа Берто по итогам прошедшей в воскресенье в Париже встречи.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?