Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

На ремонт водопровода на ул. Вадул луй Водэ потребуется несколько миллионов леев

12 янв. 2015, 11:45   Общество
4092 0
Фото: publika.md
По словам вице-мэра Кишинева Владимира Котеца, крупная авария, произошедшая на водопроводе по столичной улице Вадул луй Водэ, повредила участок трубопровода длиной около 200 метров. Расположение данного участка вблизи от карьера может повлечь за собой существенные оползни, которые ранее не угрожали этому месту.

Владимир Котец заявил, что для предотвращения оползней в этом районе будут проведены геологические исследования, направленные на изучение грунта под трубопроводом. После проведения исследований будет определена необходимая для ремонта сумма.

«В этом году для проведения подобных работ необходимо будет предпринять ряд мер», – подчеркнул заместитель примара. «В ближайшие дни мы начнем переговоры с профильными организациями, которые могли бы провести геологические исследования, а с наступлением более благоприятных погодных условий приступим к ремонтным работам. Геологические исследования являются тоже довольно трудоемкой работой, тем более что склон оползня в этом районе очень крутой», – добавил Котец.

Заместитель примара уточнил, что оползни не угрожают постройкам, расположенным вблизи места аварии, потому что дома стоят в некотором отдалении от поврежденного участка.

Дорин Киртоакэ заявил, что «для ремонта потребуются несколько миллионов леев».

Напоминаем, что 8 января, около 6 часов утра, лопнул трубопровод на столичной улице Вадул луй Водэ, а жители остались без горячей воды. Вице-примар Котец заявляет, что в этом районе произошло уже четыре или пять аварий подобного рода.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?