X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Голод угрожает почти двум сотням собак из столичного приюта

9 янв. 2015, 13:00   Общество
5819 1

Фото: inkazan.ru

Голодная смерть грозит почти двум сотням четвероногих питомцев в одном из столичных приютов. За год число собак там выросло почти вдвое из-за того, что их всё чаще туда подбрасывают. А у хозяйки приюта не хватает средств на содержание всех животных.

Галина Чигир основала приют около десяти лет назад и сама там трудится, иногда ей помогает супруг. Когда число собак возросло, еды, лекарств и одеял для животных стало не хватать. К тому же, приюту очень нужны добровольцы.

"Бывают экстренные случаи, когда приходится брать животных, которые находятся в тяжёлой ситуации. Хозяева этой собаки сами позвонили и сдали его, попросили забрать его в службу для отлова собак, чтобы потом его умертвить. Он - очень хороший, добрый мальчик, даже не могу представить, что могло стать причиной такого поступка", - удивляется владелица приюта для собак.

Пока животных кормят кашей, однако, по словам представителей приюта, этих запасов может хватить только на неделю.

"У нас нет постоянного спонсора, который мог бы постоянно нам оказывать помощь. Если в течение следующей недели к нам опять не начнёт поступать помощь, приют будет обречён на голод. Это живые существа, они не могут ждать, они хотят кушать каждый день", - объясняет Галина Чигир.

В кишинёвской мэрии заявляют, что пытаются решить проблему бездомных собак.

"На следующем заседании муниципального совета мы постараемся представить проект нового регламента, который, предполагает разработку проекта и строительство приюта. Увы, финансов для такого приюта пока нет", - говорит вице-мэр Влад Котец.

Мэрия Кишинёва уже выделила территорию для строительства приюта для бездомных животных в районе улицы Петриканской.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?