X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3989

Сколько денег потратили депутаты на командировки в прошлом году

9 янв. 2015, 11:00   Политика
6533 7

Фото: newsmoldova.md

Депутат либерально-демократической партии Валерий Гилецкий чаще остальных в прошлом году ездил в загранкомандировки. За ним следуют бывший спикер Игорь Корман и бывший депутат либерал-реформатор Анна Гуцу. Как годом раньше, чаще всего народные избранники ездили во Францию и в Бельгию.

Согласно сайту парламента, среди 58 депутатов, которые ездили по работе за границу, лидирует Валерий Гилецкий - 16 рабочих и официальных визитов. В общей сложности он провел за рубежом около двух с половиной месяцев, что на 11 дней больше, чем в 2013 году.

Демократ Игорь Корман совершил 13 зарубежных командировок, растянувшихся на 42 дня. Бывший депутат либерал-реформатор Анна Гуцу провела за границей 43 дня, которые уложились в 9 визитов. Далее в рейтинге либералы-демократы Нае-Симион Плешка и Лилиана Палихович - по семь командировок. Бывший депутат Демпартии Стелла Жантуан и экс-коммунист Григорий Петренко - по шесть поездок, и Александр Чимбричук и Александр Стояногло - по пять визитов за рубеж.

В прошлом году депутаты, их помощники и парламентские советники совершили 120 поездок в 32 страны, в том числе в далекие Мексику и Бразилию.

Однако больше всего вояжей пришлось на страны Европейского союза. Лидирует среди них Франция - 25 визитов. Заметно отстает Бельгия - 9 рабочих поездок. Далее следует Россия - 7 визитов, Румыния и Греция - шесть и Украина - 5 командировок.

В прошлом году на служебные командировки, куда входят не только зарубежные, из парламентского бюджета было выделено около 4,5 миллионов леев.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?